Почему отключается ноутбук?

почему отключается  ноутбук 

Ноутбук давно уже перестал быть предметом роскоши. Количество счастливых владельцев растет с каждым днем. Ноутбук удобен, места занимает мало, а функции выполняет такие же, как и персональный компьютер, и плюс ко всему он может работать от аккумулятора. Однако даже самая надежная техника может сломаться. Что делать если ваш ноутбук отключается по собственному хотению?

 

Почему отключается ноутбук и кто виноват?

В большинстве случаев ответ на вопрос "почему отключается ноутбук" будет стандартным - перегрев. Дело в том, что система защиты отключает ноутбук, как только внутренняя температура достигает критического порога. В основном к перегреву приводят различные неисправности в системе охлаждения. Например, неисправность кулера (вентилятора), высыхание теплопроводной пасты (термопасты), наличие большого количества пыли. В любом случае, повышенная температура может привести к существенному сокращению срока эксплуатации или даже порче некоторых комплектующих ноутбука. Так что если отключается ноутбук, необходимо принимать меры.

 

Если отключается ноутбук, то лучшим вариантом будет обращение в сервис-центр.

Если у вас отключается ноутбук, то лучше всего обратиться в сервисный центр. Чем дольше вы будете пользоваться неисправным ноутбуком, тем больше будет стоимость ремонта. В результате перегревания многие комплектующие могут прийти в негодность. Статистика нашего сервис-центра показывает, что одной из самых частых "жертв" перегрева является видеочип. Дело в том, что при работе данная деталь сильно нагревается (особенно, запуске игр, а также других программ, работающих с графикой). При отсутствии правильного охлаждения, чип разогревается настолько, что начинает отпаиваться от платы. В результате некоторые контакты размыкаются, и результат не заставит долго себя ждать. Могут появиться артефакты (полосы на экране и другие "глюки") или вообще пропасть видеосигнал. Если отключается ноутбук лучше заплатить за ремонт системы охлаждения, чем платить в разы больше за ремонт или замену видеочипа.

 


On-line заявка:
Имя *: Телефон *: Эл. адрес: Сообщение *:

Техподдержка

Проффесиональная консультация:
ICQ 618 703 793

Внимание! Конкурс!

Конкурс 1

Уничтожьте ноутбук оригинальным способом.

Пришлите нам видео. Лучшие получат приз: сертификат на ремонт ноутбука на 6000 руб.

Посмотрите правила конкурса!